Снятие полномочий председателя ГСК

• г. Владивосток
Я председатель ГСК. Личный гараж в данном кооперативе продан больше года назад. Неоднократно вставал вопрос о переизбрании председателя. Никто не хочет на эту должность. На собрания никто не ходит. Могу ли я в единоличном порядке снять с себя полномочия и как это сделать?
Ответы на вопрос (1):

Имеете право, но читайте Устав Ликвидируйте ГСК или просто бросайте всё, уведомив ИФНС.