Как продлевать полномочия председателя ГСК и правления, если кворума нет - вопросы законности и дальнейших действий.

• г. Иркутск

Истекли сроки полномочий правления и председателя ГСК. Общее собрание собирали дважды, но кворума не было. Продлевали полномочия председателя решением правления, чтобы могли вести далее финансовую деятельность. Вопрос: такое продление законно? Если и далее не сможем собрать кворум на собрании, что делать? Продлеваются ли автоматически полномочия правления? В Уставе ничего об этом не сказано.

Ответы на вопрос (1):

Любой собственник вправе организовать собрание. Поэтому формируете необходимые вопросы, оповещаете всех и проводите Члены правления обязаны подготовить отчётно-перевыборное собрание или инициативная группа. Самостоятельно.