Моя мама, Василенко, Софья Ивановна 1931 года рождения, с 12 лет работала в колхозе.

• г. Новосибирск
Можно ли восстановить справедливость? Моя мама, Василенко, Софья Ивановна 1931 года рождения, с 12 лет работала в колхозе. Вспоминает, как тяжело трудились. Документально не оформлена. Нельзя ли решить как то автоматически этот вопрос? Ей очень обидно. Что соседка получала выплаты, а ей не положено. В свое время обратиться в суд не было возможности, да и не такой она человек, а сейчас, по состоянию здоровья тем более. В деревне еще найдется один свидетель, но в район ехать уже не под силу...
Ответы на вопрос (6):

Если ей не учли колхозный стаж, то ваш вопрос решается в судебном порядке.

Ничего Вы не решите. Берегите маму...

Всё придётся решать в суде. Вызывать в суд свидетелей для дачи показаний, оплачивать им дорогу, запрашивать сведения из архивов. Иных способов не существует.

Только через суд

Автоматически могут только что-нибудь отнять. Чтобы что-нибудь получить надо обратиться в суд.

Автоматически ничего никогда не решается. Поэтому если что-то делать, то делать придется самому. Ехать в район и везти туда того самого единственного свидетеля.