Стаж работы в период существования СССР

• г. Пермь
Учитывается ли служба в МВД в период 1983-1985 гг. при выходе на досрочную пенсию по страховому стажу свыше 42 лет? В силу части 9 статьи 13 Федерального закона "О страховых пенсиях" при исчислении страхового стажа лиц, указанных в части 1.2 статьи 8 этого Закона, для исчисления стажа 42 года, включаются только те периоды, когда в страховой стаж включаются (засчитываются) периоды работы и (или) иной деятельности при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации (часть 1 статьи 11 Закона) Каким образом СФР может доказать. Что МВД СССР не делало перечислений в пенсионный фонд РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ? И почему другие периоды работы в СССР, несмотря на этот пункт (часть 1 статьи 11 Закона) Засчитываются в стаж для выхода нпо льготным основаниям? Если отсутствует разум, то может быть надо руководствоваться Буквой Закона?
Ответы на вопрос (20):

Учитывается ли служба в МВД в период 1983-1985 гг. при выходе на досрочную пенсию по страховому стажу свыше 42 лет?

Нет однозначно.

Если это срочная служба по призыву, то должна учитываться.

Служба в МВД сразу после срочной

В этом случае служба в МВД СССР в стаж не включается.

Кто-то может пояснить почему часть 1 статьи 11 Закона 400-ФЗ применяется к стажу полученному в период СССР??????

Каким образом МВД СССР должно было перечислять пенсионные взносы в пенсионный фонд РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ?????

Вам включили срочную службу в стаж. Что Вам ещё нужно?

Чтобы включили в стаж службу в МВД

МВД СССР не делало никаких отчислений в пенсионный фонд, так как в то время пенсионного фонда не было.

Почему тогда работу на заводе период с 85 по 87 год включают в стаж?Если отчислений в пенсионный не было?

Тогда почему отсылают к пункту 1 статьи 11 Если не было пенсионного фонда?

Вам службу в МВД СССР тоже включат в общий стаж, но не в специальный для досрочного выхода на страховую пенсию по старости.

Посмотрите статью 12 (иные периоды, засчитываемые в страховой стаж) Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

К общему стажу вопросов нет,включат мне так и сказали.У меня вопрос был-почему не включают в стаж для назначения льготной пенсии?

Таков закон.

Здесь подробно www.9111.ru

Каким образом СФР может доказать. Что МВД СССР не делало перечислений в пенсионный фонд РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ? И почему другие периоды работы в СССР, несмотря на этот пункт (часть 1 статьи 11 Закона) Засчитываются в стаж для выхода нпо льготным основаниям? Если отсутствует разум, то может быть надо руководствоваться Буквой Закона?

Где в законе написано,что службу в органах не считаем ,а работу на заводе считаем? И почему СФР делит людей на сорта(как фашисты) .Поясню: Сторож на базе .числившийся в штате этой базы- человек первого сорта и право на льготную пенсию имеет,а точно такой же сторож,дежуривший вместе с ним ,в той же самой сторожке,НО в милицейской форме -человек второго сорта и право на льготную пенсию не заслужил.

Вы прочитали статью по ссылке? По-моему там более чем доступно всё разъяснено.

У органов МВД нет обязательств перед пенсионным фондом и не было их перед органами соцстраха об уплате взносов за период службы. Взносы уплачиваются только за период работы.

Служба должна учитываться. В те года не было пенсионного фонда и не было отчислений, стаж считается по трудовой книжке.

Вам надо написать заявление в фонд и получить письменный ответ.

Затем по вашим документам проверить, правильно ли рассчитан стаж.

Я получил отказ,по основаниям -не хватает стажа,. А стаж службы в ОВД убрали по основаниям по п1.ст11.закона 400фз,а судебная практика говорит,что суды с этими доводами соглашаются. Суды видимо получили негласное задание -не пущать! Не видел ни одного положительного судебного решения по этому вопросу. Спасибо что откликнулись.