Имею долю в квартире, доставшуюся по наследству.

• г. Воронеж

Имею долю в квартире, доставшуюся по наследству. Хочу ее продать. Нужно ли делать из доли комнату, если да,то как? Как оценить долю?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валерия! Вы можете продать долю в квартире с соблюдением преимущественного права покупки остальными сособственниками, но при этом цена будет меньше, чем если бы Вы продавали комнату. Поэтому целесообразно сначала определить порядок пользования жилым помещением, а уже затем продавать комнату в квартире. С уважением, Дмитрий Константинович.