Может ли военный пенсионер оформить уход за 80 - летним пенсионером

• г. Дзержинск
Ответы на вопрос (8):

А возраст военного пенсионера какой?

Да, может.

Может, но никаких преимуществ это никому не даст.

Возраст военного пенсионера 63 года, страховую пенсию не получает.

Все возможно. Главное понимание: с какой именно целью вам необходим такой уход. Исходя из бе(з)корыстных и моральных соображений, или как основание для увольнения с военной службы в период ч/ мобилизации по алгоритму указа прф 580 дсп. Вот ведь в чем собака порылась...

Конечно может, ограничений нет здесь.

Чтобы официально оформить уход за пенсионером старше 80 лет и получить за это выплаты, необходимо соответствовать следующим требованиям:

- быть трудоспособным (не получать пенсию по старости или инвалидности);

- не работать по трудовому или гражданско-правовому договору, не являться получателем пособия по безработице;

-не быть плательщиком страховых взносов в Соцфонд как самозанятый;

-не быть зарегистрированным как ИП.

При этом родственные связи значения не имеют.

Удачи.