Пожелание смерти в мессенджере

• г. Саранск
Добрый день, уважаемые юристы. Прошу помочь, в день рождения получила смс в ватсап с пожеланием смерти, буквально "поскорее сдохнуть" от неприятного мне человека. Через 30 минут сообщение удалили, но я успела сделать скриншот. Хочется на правовом уровне поставить человека на место
Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в полицию.

Проживите ,как можно дольше

Обращайтесь в полицию.

Обратитесь в полицию с заявление на данного человека на угрозы.

Заявление в полицию подавайте.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ

Ст. 119 УК.

Скриншот нужно заверить у нотариуса.

можно написать заявление в полицию, скрорее всего ничем не кончится, еще как вариант попробовать взыскать моральный вред в судебном порядке