Есть ли минусы у учредителя асоциации

• г. Владивосток
Я являюсь учредителем ассоциации, могу ли я без проблем устроится на гос. Службу или просто работу на полную ставку?
Ответы на вопрос (4):

Устраивайтесь, но кто Вас возьмёт т и куда - мы не а курсе...

Можете. Нет препятствий.

Какая ассоциация-коммерческая?

Если так, то нет

Добрый день, Ксения Юрьевна. Готова ответить на Ваш вопрос о минусах учредителя ассоциации и возможности трудоустройства.

Минусы учредителя ассоциации:

Ответственность: Учредители ассоциации могут нести ответственность за её обязательства в случае, если ассоциация не сможет их выполнить. Это может касаться как финансовых, так и юридических обязательств.

Конфликт интересов: Если Вы являетесь учредителем ассоциации и одновременно работаете на государственной службе, это может привести к конфликту интересов, особенно если Ваша ассоциация взаимодействует с государственными органами.

Ограничения на трудоустройство: В зависимости от устава ассоциации и её внутренней политики, могут быть ограничения на трудоустройство учредителей в других организациях, особенно в государственных.

Возможность трудоустройства:

Согласно статье 17 Федерального закона от 27.05.2003 № 58-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", учредители не могут занимать должности в государственных органах, если это противоречит их уставным документам или создает конфликт интересов.

Рекомендации:

Проверьте устав ассоциации: Убедитесь, что в уставе нет ограничений на трудоустройство учредителей.

Консультация с юристом: Рекомендуется проконсультироваться с юристом, чтобы оценить возможные риски и последствия.

Избегайте конфликта интересов: Если Вы решите устроиться на госслужбу, убедитесь, что Ваша работа в ассоциации не будет конфликтовать с вашими новыми обязанностями.

Если у Вас есть дополнительные вопросы или нужна помощь в конкретной ситуации, не стесняйтесь обращаться!