Могу ли я приватизировать квартиру, совершить какие-либо сделки?

• г. Санкт-Петербург

Была бы очень благодарна за консультацию.

У меня 25 мая 2004 года пропал отец (есть заявление в милиции). Я прописана вместе с ним в однокомнатной квартире (ответственный квартиросъемщик - отец). Могу ли я приватизировать квартиру, совершить какие-либо сделки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! После 25 мая 2005 г. Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании отца безвестно отсутствующим. После вавынесения решения судом Вы сможете приватизировать квартиру. С уважением, Дмитрий Константинович.