В термальном комплексе я заказал себе напиток, однако же выдали мне другой напиток который я не заказывал.

• г. Москва
В термальном комплексе я заказал себе напиток, однако же выдали мне другой напиток который я не заказывал. Понял я это лишь тогда когда употребил его. Возврат мне делать отказались ссылаясь на то что я уже вскрыл товар который не соответствоват моему заказу. Является ли данный отказ законным?
Ответы на вопрос (4):

Отказ не является законным, если Вы не могли понять, что это не тот напиток, пока не попробовали его.

Так ведь это очень легко выяснить!

Предъявляйте комплексу иск в суд, доказывайте свою позицию и получайте решение. В нём и будет расписано -- является или не является.

Будний, отказ незаконный, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 05.10.2023) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024)

Возврат мне делать отказались ссылаясь на то что я уже вскрыл товар который не соответствоват моему заказу.- Что значит вскрыл товар?