Можно ли принести результаты флюорографии в военкомат при постановлении на первичный воинский учет позже?

• г. Иваново
Ответы на вопрос (1):

Да, можете.

Пункт 14 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства от 4 июля 2013 года № 565, определяет перечень обязательных диагностических исследований, необходимых для постановки на воинский учет и призыва на военную службу.

Результаты флюорографии действительны в течение полугода. Это указано в том же Положении, что позволяет использовать старые снимки, если они были сделаны не ранее шести месяцев до даты освидетельствования.