Отказываются брать заявление о расторжении договора.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Отправить письменно с уведомлением. Но если договор был исполнен - расторгать его нет смысла.

Отказываться принять исковое заявление в канцелярии суда не имеют права. Обязаны принять, передать материал судье, который уже вынесет соответствующее определение, которое Вы вправе либо исполнить, либо обжаловать в вышестоящую инстанцию. В любом случае, Вам лучше обратиться лично к адвокату, для прояснения всей ситуации и перспектив ее развития.

Отправляйте письмом заказным с уведомлением с описью вложения