Здравствуйте, если гражданская жена, украла паспорт брата, и уехала Краснодар

• г. Москва
Здравствуйте, если гражданская жена, украла паспорт брата, и уехала Краснодар, допустим я хочу чтобы она лично приехала и изменилась, а она хочет отправить и не хочет приезжать, если я напишу заявление, то она приедет или нет?
Ответы на вопрос (7):

У вас нет такого права, писать от имени брата заявления. и тем более что то требовать каких то извинений. Брат может подать такое заявление в полицию сам и от своего имени.

если я напишу заявление, то она приедет или нет? - приедет она или нет мы не знаем это её личное дело.

Азиз, может не приехать, её полиция не вправе заставить лично явиться для возврата паспорта.

Пусть направит ценным письмом - это и будет основанием для обращения в полицию.

Однако, факт кражи почти недоказуем, а штраф за утерю будет на утерявшем свой паспорт.

А если,она не гражданка РФ,у неё нет не каких документов, она не легально находится,а брат забыл паспорт,и уехал домой,а она украла и уехала,и угрожает сжеть паспорт,и уничтожить его???

В таком случае - сразу в полицию, иностранку остановят и найдут чужой документ.

Если будет подано заявление о преступлении, то её привлекут к уголовной ответственности по ч.2 ст.325 УК РФ. Приедет она лично или нет, здесь Вам никто не ответит, решать ей самой