А тут началось, что ему не дают отпуск, в связи с тем что якобы он не наработал часы!

• г. Нижний Новгород
Муж работает, на производстве. Отпуск по договору 28 дней. Т.е уже 5 лет, 2 раза в год по 14. А тут началось, что ему не дают отпуск, в связи с тем что якобы он не наработал часы! Это как? Законно? И что значит не наработал часы?
Ответы на вопрос (3):

Наталия, это означает что он постоянно брал отпуска авансом.

Незаконно подайте жалобу в прокуратуру и гит

Наталия, это незаконно, обращайтесь с жалобой в ГИТ (ст. 122 ТК РФ). Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025)