Возможно ли не снимать трудовую пенсию на протяжении года через Сбербанк и как это повлияет на отношения с пенсионным фондом?

• г. Стерлитамак

Трудовую пенсию получаю через Сбербанк по перечислению. Могу ли я ее не снимать в течение года в целях сбережения. Не возникнет ли у меня проблемы с пенсионным фондом? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

С того момента, как пенсия воступила на Ваш счет в Сбербанке, это - уже не пенсия, а банковский вклад.

Пенсионный фонд не контролирует, снимаете ли Вы ее. Это не в его компетенции.