Здравствуйте моя статья 260 ч 3 тяжкая срок 2 года принуд работ я нахожусь в УФИЦЕ

• г. Иркутск
Здравствуйте моя статья 260 ч 3 тяжкая срок 2 года принуд работ я нахожусь в УФИЦЕ, отбил я уже 9 мес уменя нет исков только плачу алименты, и 10%государству я хотел подать на итр, но судья отклонила сказали ещё 2 месяца ибудем рассматривать так как я неподходящий на итр по одной третей, только по 1,2 через два месяца, дак там удо уже
Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно. При замене наказания на менее строгое при осуждении за тяжкое преступление необходимо отбыть половину срока (ст. 80 УК РФ).