Постоянно звонят пишут а сегодня в ватсапе прислал смс

• г. Новосибирск
Что делать? У меня просрочка по микрозайму неделя. Постоянно звонят пишут а сегодня в ватсапе прислал смс : Татьян Дочки как? Анна и Настя? Они будут оплачивать долг ваш? На Ударной проживаете? Мне страшно если честно. Стоит отвечать им или нет? И что делать?
Ответы на вопрос (5):

Татьяна, не бойтесь ничего. За все выходки сверх меры коллекторам грозит уголовная ответственность. В принципе уже можно отправить жалобу в ФССП

Отвечать не надо, а долг надо заплатить

Татьяна, не переживайте, игнорируйте эти звонки и СМС, имеете право обратиться на коллектора с жалобой в ФССП, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

ФЗ № 230-ФЗ и жалобу в региональное ГУФССП подавайте для проведения приставами проверки в отношении пишущего.

Добрый день. Отслеживайте письма судебные. В случае подачи на вас в суд, Вы можете защищать свои права в судебном порядке (отменять приказы, указывать на срок давности, просить снижение неустойки)

Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь поможем.