Могу ли я, как сотрудник полиции со стажем 10 лет, получить ЕСВ для приобретения жилья, если у меня нет собственного жилья?

• г. Липецк

Я являюсь сотрудником полиции стаж службы 10 лет буду ли я иметь право на ЕСВ для приобретения жилья. У меня в собственности жилья не имеется. Я женат. Я и ребенок прописаны в квартире у моей матери общей площадью 42 м.Жена прописана в доме у своих родителей в собственности у жены в настоящее время также жилья не имеется. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Вы не указали, сколько человек всего зарегистрированы в квартире у Вашей мамы. Если на каждого приходится менее 15 кв метров общей площади, то, полагаю, есть право на ЕСВ. Лучше зарегистрировать супругу вместе с Вами и ребенком (конечно, с разрешения собственника ж/п). Тогда и на нее будет выплата.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.