«Как защитить свои права военнослужащего с несовершеннолетним ребенком, если командир принуждает к переезду без официального приказа»

• г. Киров

Я являюсь военнослужащей по контракту, одно воспитываю несовершеннолетнего сына, командир дивизии насильно заставляет переехать жить в военный городок, который находится в 80 км. от подразделения в котором я непосредственно несу боевое дежурство. Письменного приказа нет. Что в такой ситуации делать? Грозит увольнением. Если уволит что смогу получить, срок службы 12 лет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас имеется благоустроенное жилье, то действия командования о насильственном переселении являются незаконными, тем более что Вы проживаете возле места службы. Если же все таки командование решит Вас уволить, то сразу же обращайтесь с заявлением в гарнизонный суд, так как это увольнение будет незаконным.