Как правильно себя вести в сложной семейной ситуации и как защитить свои права - опыт женщины, подающей на развод

• г. Одинцово

Как правильно себя вести? Мы в браке 1,5 года. Еще при беременности хотела развестить, не стала. Теперь сил нет. На протяжении всех наших отношений муж постоянно лгал, после свадьбы начал говорить грубости, после рождения ребенка постоянно оскорбляет, унижает и всё это в присутствии детей (мой сын от 1-ого брака 6,5 лет и наш совместный 9 мес) подала на развод. Хотела подать на аллименты, чтобы в дальнейшем за неуплату его лишить род прав, не живем вместе месяц. Стоит ли записывать наши разговоры и его оскорбления на видио, диктафон и т.д,будет ли это доказательством? Имею ли я в данный момент право не отвечать на его звонки? И ходить с ребенком гулять, в магазины и тд. и не ждать его 24 часа вдруг он решит прийти? Т.к,если нас нет дома (Летом днем) то я получается его скрываю. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Как поступить и как себя правильно вести - предмет развернутой консультации. Записи разговоров не нужны для процесса развода. Имеете право не отвечать на звонки. Имеете право жить так, как хотите, без всякой оглядки на кого бы то ни было...

Нет, не скрываете...