Как разрешить конфликт между Европа банком и Сбербанком в отношении блокировки счета опекуна

• г. Электросталь

Что делать.

Я взяла девочку под опеку. Соответственно открыла счета в сбербанке на опекунские и на вознаграждение опекуну.

Есть так же долг по кредиту Европа банку. Есть постановление суда. Европа банк направил письмо в сбербанк с постановлением-сбербанк заблокировал счёт. Объясняла и Европе и сберу, что деньги опекунские и поступают от минобразования России-отфутболивают к друг другу. Сбер говорит, что договаривайтесь с Европой об отзыве письма, Европа говорит, что сбер знает, откуда идут поступления, пусть с этих счетов снимает арест. Голова крУгом. Куда идти, что писать и что требовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина.

Напишите жалобу в прокуратуру. Сразу решат ситуацию.

Уважаемая, Екатерина.

Словами ничего не решить.

Первое, что вам надо сделать это пойти с СБ РФ и письменно написать им требование о том, чтобы они разблокировали счет ребенка. Потребуйте у них объяснения в письменной форме в ответ на ваше требование и просите указать основания блокировки счета. Дальше укажите им, что если они не разблокируют счет вы обратитесь в суд. Если все ваши действия не приводят ни к какому результату, то обращайтесь в суд.

Всего вам хорошего.