Раздел имущества, рассрочка компенсации денежной суммы

• г. Самара
Добрый день. Суд вынес решение о компенсации денег бывшему супругу. Мне необходимо подать в суд заявление с просьбой рассрочки денежной суммы на определенный срок. Хотелось бы проконсультироваться с юристом: на какой срок я могу претендовать в связи с жизненной ситуацией, в какой период я должна подать заявление с момента вынесения решения судом?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

1. На любой разумный срок (Вам необходимо определиться с суммой, которую Вы готовы вносить ежемесячно и сумма долга рассчитывается с учётом ежемесячного платежа)

2. Тем раньше, тем лучше. Желательно, сразу после вступления решения суда в законную силу

Здравствуйте

В любой момент можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке.

Срок любой, но должен быть разумный (не по 100 руб на 10 лет).

После вступления решения суда в законную силу уже можете подать.

На срок, в который сможете выплатить, с доказательствами возможности такой оплаты.

В любой момент вы вправе подать заявление в суд на предоставление отсрочки, рассрочки, но у суда право, а не обязанность предоставить их вам.

Сроки зависят от суммы компенсации и вашей возможности платить какую-то сумму.

вы вообще можете не платить закрываясь ч. ч. 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, если нет имущества для реализации с торгов, а там и внесудебное банкротство через годик подойдёт - ст. 223.2. ФЗ № 229-ФЗ, если дети имеются н/л или вы пенсионер.