О статусе предпенсионера

• г. Москва
Я правильно понимаю, что согласно Постановлению Правительства Москвы от 28.12.2024 3167-пп с 1 января 2025 года отменили статус предпенсионера для тех, кто родился 1970 году и выше? Вопрос еще в том, что на госуслугах мы получили справки о статусе предпенсионера для работодателя, в соцзащиту и в налоговую, а в мфц отказывают в справке для получения карты москвича и для медучреждения. Помогите разобраться.
Ответы на вопрос (4):

Спросите у Собянина...

Оформить карту москвича для льготника могут пенсионеры, люди предпенсионного возраста (женщины, достигшие 55 лет, и мужчины, достигшие 60 лет), москвичи с инвалидностью, дети и один из родителей в многодетной семье, почетные доноры, ветераны, военнослужащие и другие льготники, зарегистрированные в Москве, т.е. прописка нужна.

Т.е. 1970 года и моложе не подходят. Для карты москвича нужно достичь 60-летнего возраста.

Да, московские власти отменили статус и льготы для москвичей, тоже с этим столкнулась

Прикреплённые файлы:

Очень плохо… спасибо за уточнение