Все уже поняли, что это явно работают мошенники, но дядя не понимает и слушать не хочет.

• г. Хабаровск
Добрый день! Ситуация такая. Дядя попросил помочь вывести денежные средства с биржи, для этого было необходимо взять кредит и перевести деньги ему, а он на биржу. Его деньги вывести не получилось, тк якобы была допущена ошибка. Все уже поняли, что это явно работают мошенники, но дядя не понимает и слушать не хочет. Как быть с оплатой кредита? Возможно ли написать заявление в полицию для заморозки счетов или, возможно, для принуждения дяди оплачивать кредиты
Ответы на вопрос (7):

В полицию можете написать, но вряд ли там найдут злоумышленников.

Кредит банку будете платить Вы. Если есть доказательства передачи средств дяде, подавайте на него в суд на взыскание этих средств.

кредит придется платить. в полицию обращайтесь. возбудят уголовное дело - принесёте в банк постановление. возможно банк приостановит платежи. возможно.

Юлия, кредит придется платить, а по факту мошенничества обращайтесь с заявлением в полицию.

Или пусть дядя развлекается, или принимайте срочные и жёсткие меры - врачи, полиция и прочее..

Ситуация сложная, и важно подойти к решению взвешенно. Вот несколько шагов, которые могут помочь:

1. Разговор с дядей

Постарайтесь ещё раз спокойно и аргументированно объяснить ему ситуацию. Покажите примеры подобных случаев мошенничества, объясните, почему это может быть связано с обманом. Возможно, он поймёт, что попал в ловушку.

2. Обратитесь в банк

Свяжитесь с банком, в котором взят кредит, и объясните ситуацию. Возможно, банк пойдёт навстречу и предложит реструктуризацию долга или иные условия погашения кредита. Некоторые банки могут предоставлять отсрочки или специальные программы для тех, кто стал жертвой мошенников.

3. Напишите заявление в полицию

Вы можете написать заявление в полицию о факте возможного мошенничества. Полиция может инициировать проверку и, возможно, заблокировать подозрительные счета. Однако заставить дяду платить кредит полиция не сможет — это вопрос гражданской ответственности.

4. Обратитесь к юристу

Квалифицированный юрист поможет вам разобраться в правовой стороне вопроса. Возможно, существует возможность подачи иска о возмещении ущерба, если удастся доказать, что дядя действовал недобросовестно.

5. Заморозка счетов

Заморозка счетов возможна только по решению суда или правоохранительных органов. Вам придётся предоставить убедительные доказательства мошеннических действий.

6. Финансовое планирование

Если дядя не соглашается платить кредит, вам придётся решать эту проблему самостоятельно. Постарайтесь разработать план погашения кредита, возможно, найдите способы увеличить доход или сократить расходы.

7. Психологическая поддержка

Возможно, дядя находится в состоянии стресса или замешательства. Поддержите его эмоционально, помогите ему справиться с ситуацией.

Вывод

Мошенничество — распространённая проблема, и многие люди становятся жертвами. Ваша главная задача сейчас — минимизировать ущерб и постараться убедить дяду в реальности происходящего.

Если ответ был полезный, поставьте пожалуйста реакцию 👍

Нет никакой возможности оплачивать заставить кредит дядю нельзя.

Вы же сами взяли кредит денежные средства отдали банк тут ни при чём платить вам если есть доказательства того что вы дядя отдали деньги можете взыскать с него посуду Это всё что можно сделать.

Ну а дядю нужно как-то выводить из морока из фантазии по поводу заработков мифических и выводов

Здравствуйте.

Нужно ознакомиться с сайтом.