Претензии за срывы сроков сдачи и требование выплаты неустойки - что делать в случае задержек в строительстве квартиры?

• г. Стерлитамак

Мы с женой приобрели квартиру в строящемся доме в декабре 2012 г. Взяли кредит, заплатили первоначальный взнос, с декабря выплачиваем кредит и проценты. Свои обязательства перед застройщиком выполнили полностью. Заключили договор с застройщиком, зарегистрировали договор в рег. палате. В договоре черным по белому написано, сдача дома 30 марта 2013 г, ключи выдать не позднее 30 апреля 2013. В случае срывов сроков сдачи застройщик обязан за два месяца до окончания сроков по договору письменно сообщить о причинах срывов сроков. В случае изменения кв.метров квартиры и невыполнения сроков цена квадратного метра может изменится.

3 июня 2013 г мы посетили свою будущую квартиру, сантехники нет во всем доме, линолеума нет во всем доме, дверей половина нет, обои наклеены ни во всех квартирах, очень много мелких доработок, электрика не сделана, зл.плит нет. По моим подсчётам работы там не меньше чем на пол года.

Вопрос: Могу ли я предъявить свои претензии и кому, по срывам сроков сдачи и обязать застройщика выплачивать неустойку за каждый день просрочки начиная с 30 апреля 2013 г.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Застройщику.

Такие претензии вы можете предъявить Застройщику.

Почитайте об этом судебную практику здесь:

advokat6259.9111.ru

и здесь.

advokat6259.9111.ru