Как делиться квартира если ипотека оформлена на жену?

• г. Ханты-Мансийск
Добрый вечер. Как делиться квартира если ипотека оформлена на жену? У нее старший ребенок от первого брака прописан, но не живет (живет с папой в другом городе). У нас 2 детей.
Ответы на вопрос (5):

нужно понимать как была покупка недвижимости, на каких условиях

В каком случае

Если на общие деньги по общему правилу пополам у нотариуса или в суде.

Квартира, а также обязательства по ипотеке , делятся поровну между супругами.

обязательства по ипотеке, делятся поровну между супругами.