У меня закуплен такой товар в 2024 году, ИП я буду открывать в апреле-мае.

• г. Москва
С 1 марта 2025 г.стартует маркировка определённой категории одежды. У меня закуплен такой товар в 2024 году, ИП я буду открывать в апреле-мае. Скажите пожалуйста, я до 1 августа, как и все действующие ИП могу промаркировать свои остатки? Или мне нужно открывать ИП до 1 марта?
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ближайшую налоговую инспекцию, там Вами обязаны помочь и все подробно разъяснить.

В соответствии со ст. 32 НК РФ налоговые органы обязаны бесплатно информировать (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и о принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также представлять формы налоговых деклараций (расчетов) и разъяснять порядок их заполнения.