Расторгнуть договор с нпф ВТБ и вернуть свой деньги.

• г. Казань
Как можно вернуть свои деньги от нпф ВТБ. Расторгнуть договор
Ответы на вопрос (4):

Всё в договоре...

Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее НПФ .

В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.

Добрый вечер, Ольга!

Если вы хотите вернуть свои средства от НПФ ВТБ и расторгнуть договор, следуйте этим шагам:

1. Изучите договор: Внимательно перечитайте условия своего договора с НПФ ВТБ. Обратите внимание на пункты, касающиеся расторжения и возврата средств, чтобы понимать свои права и обязанности.

2. Подготовьте необходимые документы: Соберите все документы, подтверждающие ваше членство в фонде и наличие средств. Это могут быть копии договора, паспорта, СНИЛС и других документов.

3. Направьте заявление: Составьте письменное заявление о расторжении договора и возврате средств. Убедитесь, что в заявлении указаны все необходимые реквизиты.

4. Подайте заявление в офис НПФ ВТБ: Лично посетите офис НПФ ВТБ или отправьте заявление по почте с уведомлением о вручении. Это позволит зафиксировать дату подачи заявления.

5. Следите за сроками: По закону, фонд должен рассмотреть ваше заявление и произвести расчет в установленный срок. Обычно это занимает до 30 дней.

6. Ожидайте решения: После подачи заявления ожидайте информацию о статусе возврата средств. Если в установленные сроки не получите ответ, напомните фонду о вашем заявлении.

7. При необходимости обратитесь в суд: Если НПФ ВТБ отказывает в возврате средств, вы можете обратиться в суд.

Видите ли Ольга - правоотношения - между НПФ - вами регулируются именно Законом РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» , а он предполагает обязательное соблюдение претензионного порядка .

Поэтому я вам и предложила направить им уведомление о расторжении.

Вы можете любой иной способ защиты выбрать .