Хотел бы уточнить, есть ли возможность вытащить деньги из НПФ ВТБ?

• г. Москва

Хотео бы уточнить, есть ли возможность вытащить деньги из НПФ ВТБ?

Ответы на вопрос (2):

Выплата пенсионных накоплений вам до назначения пенсии законодательством не предусмотрено. Если речь идет о накоплениях на государственную (обязательную) часть пенсии, то забрать их нельзя никак, их будут выплачивать при достижении пенсионного возраста. Но Вы можете перевести их в другой НПФ или вернуть в ПФР, по заявлению. Эти деньги будут Вам выплачиваться только после выхода на пенсию в виде пожизненных пенсионных выплат. Вместе с тем, предусмотрена единовременная выплата пенсионных накоплений наследникам в случае гибели застрахованного лица.

Я отчислял свои деньги (это не гос деньги) именно их ч и хочу забрать в свой карман обратно!

Могу?