С первой просрочки или спустя 30 дней после неисполнения требований банка, о которых должник был не в курсе?

• г. Ярославль
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если по уважительной причине письмо с требованиями от банка о взыскании задолженности по кредитной карте получены не были, то с какого момента начинается отсчет исковой давности? С первой просрочки или спустя 30 дней после неисполнения требований банка, о которых должник был не в курсе?
Ответы на вопрос (4):

Исчисление производится со следующего месяца, исходя из даты сделанного вами последнего платежа. Так как был график платежей, то берете последний месяц и отсчитываете 3 года .

Требование банка начинается в следующий месяц и не обязательно банк должен письменное его направлять.

По кредитной карте нет графика платежей и договор бессрочный

По кредитной карте -Исчисление производится со следующего месяца, исходя из даты сделанного вами последнего платежа. Не бессрочный - это домыслы коллекторов - применяется норма ст.196 ГК РФ .

Здравствуйте! Рекомендую к ознакомлению мою статью "Особенности расчета срока исковой давности по кредиту" www.9111.ru