Здравствуйте отсидел 8 лет строгово режима, после тюрмыподписал контракт в зону сво лужу уже два года

• г. Запорожье
Здравствуйте отсидел 8 лет строгово режима, после тюрмыподписал контракт в зону сво лужу уже два года, есть государственные награды, могу ли я служить Росгвардии?
Ответы на вопрос (5):

Воиска Росгвардии? Думаю да не вижу препятствий

Нет, в Росгвардии Вы служить не можете, закон прямо запрещает принимать туда на службу лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности даже со снятой судимостью. Только в Вооруженных Силах

Только в Министерстве обороны. Росгвардию тоже в тюрьму сажают за нарушения закона и полицию. С уважением к тебе, Бродяга.

Смотрите критерии отбора здесь:

Федеральный закон от 03.07.2016 N 226-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О войсках национальной гвардии Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 20.10.2024)

КонсультантПлюс: примечание.

До 01.01.2026 установлены особенности поступления на службу на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей (Указ Президента РФ от 27.03.2023 N 197).

Статья 24. Военная служба, служба в войсках национальной гвардии. Комплектование войск национальной гвардии личным составом

www.consultant.ru

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 6 мая 2020 г. N 114 "Об утверждении Порядка отбора кандидатов для поступления на службу в войска национальной гвардии Российской Федерации, формы заявления с просьбой о поступлении на службу, Перечня должностных лиц, имеющих право принимать документы для поступления на службу, и Перечня должностных лиц, наделенных правом рассмотрения документов, представленных гражданином Российской Федерации для поступления на службу в войска национальной гвардии Российской Федерации, и принятия по ним решений"

base.garant.ru