Возможно ли так сделать, чтоб долю в квартире не подвергли аресту, соответственно деньги на счетах чтоб не арестовали..

• г. Москва
У меня есть долг 1.600.000 От бабушки осталась квартира, деньги на счетах. Наследники - сыновья оба умерли. Остались внуки. Из за долга хочу отказаться от наследства в пользу одной из сестер. Возможно ли так сделать, чтоб долю в квартире не подвергли аресту, соответственно деньги на счетах чтоб не арестовали..
Ответы на вопрос (5):

если вы откажитесь...сестры станут собственниками..у них никто ничего не арестует

Если наследство будет принимать только сестра, то по Вашим долгам его не арестуют.

Да возможно, тем самым вы сохраните имущество.

Откажись от наследства в пользу родственников, и в этом плане проблемы прекратятся.

При таких обстоятельствах вы остаетесь со своим долгом, а та часть наследства, от которой вы отказались и которая передана вами одной из ваших сестер, не должна быть подвергнута аресту.