Что произойдет с долей в доме, если она подвергнута аресту, и как это может помешать родителям продать дом?

• г. Москва

Есть доля в доме родителей желье единственное слышал об аресте доли в доме. Что это означает если родители захотят продать дом то они не смогут это сделать из-за арестованной моей доли?

Ответы на вопрос (1):

да, не смогут, но вы имеете право оспорить такой арест в суде и снять его, но в этом случае пристав может отследить (чисто гипатетически), на практике еще не применялось, что вы получили деньги и взыскать долг с них