Несовпадение данных по ДКП - Как действовать искаженные номера авто и двойное ДКП?

• г. Новосибирск

Купил машину, у машины оказались перебитытые номера, по ДКП вовсе якобы хозяин не мог мне продать авто, т.к. он так же купил данный авто по ДКП не делав постановку со снятием в ГАИ, получается два ДКП и одна ген. доверенность бес право передоверия. Смысл тот, что один куппил авто по ген. довер. Продал другому по ДКП, тот еще раз и попал я! На кого мне подавать иск и в какой форме? Или писать заявление о мошенничестве?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите заявление в Полицию. Пусть они разбираются.