Как выбрать грамотного, "хваткого" юриста, работающего на совесть? Какие критерии?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (13):

Добрый день! Хорошего специалиста выбирают по рекомендациям, а также можете использовать сведения о выигранных делах по интересующей Вас проблеме.

Спасибо. А где можно ознакомиться со сведениями о выигранных делах?

На сайтах судов или запросить у юриста примеры.

Отзывы реальных заказчиков и копии судебных решений по выигранным делам той категории, которая Вас интересует

Практика, подтверждённая решениями судов и рекомендации людей которым Вы доверяете Вам в помощь

Здравствуйте, основных критериев, пожалуй, два:

1) обязателен опыт работы в той отрасли законодательства, в которой у вас проблемы, и в судебной практике;

2) готов ли юрист работать за оплату по результату, а не авансом.

Ох, если бы часть оплаты была за результат работы, то мотивация у юристов была бы вше. Пока таких не встречала. Все хотят сразу деньги, всю сумму.

Не ВСЕ хотят сразу всю сумму. Но предоплата нужна.

Работать за коврижки в будущем не хочется. Жить -то надо сейчас, питаться,за жилье платить, а не за мифические деньги по окончанию дела.

.

Ищите юриста через поиск сайта.

Хваткий юрист - работающий на совесть = полная наглость и безнравственность

Не поняла связи но спасибо за мнение.

Только опыт и человеческие качества. По рекомендации людей, которые с ним работали.

Обсудите с ним вашу проблему, вы поймете насколько человек "в теме". А так да, только по рекомендации можно рассчитывать на 100 % попадание