Интересует момент, когда клиент прекращает занятия посередине месяца и не пишет о том, что хочет вернуть средства.

• г. Москва
Занимаемся оказанием услуг тренировок. Интересует момент, когда клиент прекращает занятия посередине месяца и не пишет о том, что хочет вернуть средства. Необходимо ли нам в таком случае быть инициатором и написать клиенту, что вам необходимо написать заявление на возврат или можно отмолчаться и ждать сообщения от клиента об этом?
Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право отмолчаться, если иное не предусмотрено договором.

Клиент вправе отказаться от услуг и вернуть денежные средства на основании ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей".