Здравствуйте, я опекун совершеннолетнего ребёнка 1 группы инвалида с детства

• г. Белгород
Здравствуйте, я опекун совершеннолетнего ребёнка 1 группы инвалида с детства, какие льготы или выплаты положены мне как опекун неработающему
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Опекунам (попечителям), неработающим или осуществляющим трудовую деятельность на условиях неполного рабочего времени, в том числе на указанных условиях дистанционно или на дому, осуществляющим уход за инвалидами с детства I группы, устанавливается ежемесячная выплата в размере 10000,00 рублей.

Кто их получает, опекун или инввалид