Щас дознаватель требует чтобы я нашел авто кому продал чтобы наложить арест.

• г. Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте. У меня такая ситуация, на меня завели дело по ст 264.1 но не наложили арест на авто. И я успел его продать. Щас дознаватель требует чтобы я нашел авто кому продал чтобы наложить арест. Но я не знаю где автомобиль и связи с покупателем нет. Что мне за это будет? Дознаватель передавал дело в прокуратуру но дело два раза возвращали.
Ответы на вопрос (5):

Ничего вам за это не будет не переживайте можете не говорить ничего не обязаны

А штраф наложат? Деду ход дадут? Или можно дождаться срока давности и обойдусь без судимости?

В зависимости от того, по каким основаниям прокуратура возвращала дело. Возможно, в деле есть неустранимые проблемы и дознанию придется прекращать дело. А возможно - напротив, легко устранимые технические недостатки. Нужно читать постановления о возвращении дела.

Дело возвращают потому что дознаватель не осмотрел машину ,и не наложил арест. По этому он требует чтобы я нашел машину кому продал .

Я бы исходил из того, что дело легко может быть направлено в суд.