Возможна ли в данном случае замена должника на наследников?

• г. Самара
Добрый день! В отделении судебных приставов открыто исполнительное производство по возмещению морального вреда, причиненного преступлением на основании исполнительного листа. Я являюсь взыскателем. Должник умер, долг остался. Возможна ли в данном случае замена должника на наследников?
Ответы на вопрос (3):

Ну если они в тупят в наследство то тогда да

Вам нужно подать заявление в суд на правоприемство, если наследственное дело открыто и истекло 6 месяцев для его принятия.