Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, пришла надпись нотариуса, из за просрочки по кредиту.

• г. Екатеринбург
Арестовали счета на банковских картах. На одной из них лежали деньги. Как можно вернуть их? возможно ли снять арест? Меня никто не предупреждал за 2 недели вообще по поводу нотариальной надписи. Может ли это быть основанием для отмены надписи?
Ответы на вопрос (3):

Андрей,

На практике не предупреждают о применении испол. надписи, арест с карты можно попробовать снять, вероятность 50\50, там достаточно много нюансов.

Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к любому адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными

Обжалуйте в суде по месту нахождения нотариуса его документа.

Пока разбираетесь, то ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ (приложение), если приставы ИП возбудили, а если напрямую в банк поданы документы, то ч. 5.3. ст. 70 ФЗ в помощь.

Сумму вам обязаны оставить в банке Российскую, т.к. в вашем регионе она ниже.

Прикреплённые файлы: