На следующий день я вышел как положено на работу и начались придирки косвенно не относящиеся даже к работе.

• г. Уфа
Здравствуйте. Я работаю на частном предприятии около полугода, все нравилось но случился неприятный инцидент. В мой выходной день бригадир позвонила в 8 вечера чтобы нужно занести сырье для готовки, я решил помочь т.к никто из других сотрудников не приехал и я все равно находился на улице и было несложно подъехать. На следующий день приходит владелец бизнеса и обвиняет меня в том, что я поздно занес сырье, хотя я в принципе просто решил помочь. Слушать и разбираться она даже не стала, просто пригрозила мне увольнением. На следующий день я вышел как положено на работу и начались придирки косвенно не относящиеся даже к работе. Я уже понял, что она просто испытывает ко мне личную неприязнь. Сейчас на мое место ищут другого человека а меня ставят на увольнение. Я хотел бы узнать как правильно это сделать? Писать по собственному? Работаю по ТК РФ.
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы не обязаны писать заявление по собственному желанию если не хотите увольняться.

До меня была ситуация, человек проработал больше 10 лет и опять наехала владельце бизнеса на сотрудника, та стала, спорить, что к конкретно к её работе ситуация не относится и ее уволили по статье. Теперь переживаю, что меня уволят также. И молчать тоже не могу постоянно, когда несправедливо обвиняют