Каковы мои права на унаследованный дом в ситуации, когда отчим пытается меня выселить?

• г. Нарьян-Мар

У меня такой вопрос: после смерти отца в 2005-м я был несовершеннолетний, но вступил в право о наследовании т.е. на частный дом, где я прописан, сейчас я совершеннолетний, но наследство пока на себя не оформил, в силу многих обстоятельств. Теперь же мачеха хочет меня от туда выселить (ни она, ни я там не проживаем на данный момент). Она тоже там прописана, но невступала в право на наследование. Может ли она меня выселить?

Ответы на вопрос (1):

При указанных обстоятельствах - нет, отсутствуют основания.