Автомобиль с поддельными документами

• г. Барнаул
Купили авто с поддельными документами, сделали экспертизу планка с номером кузова тоже переварена, машину нам отдали на хранение. Завели уголовное дело. Продавец перекур, паспорт скорее всего тоже подделка. Я сама нашла видеозапись с камер наблюдения место сделки, там все отлично видно. Также связалась с админом сайта Дром. Сказал что может мне предоставить всю информацию о продовце, но нужен официальный запрос от полиции. Заявление в полицию приняли только через два месяца. Забрали все документы в оригинале, копию даже не дали сделать. Прошёл уже месяц ни ответа ни привета. Машина стоит во дворе не закрытая, сломан замок, если её угонят, нам даже предъявить не чего. Юриста, которого наняли, за 130 т.руб. составила нам заявление в полицию, я бы и то смогла бы лучше, и нашла независимого эксперта на оценку машины перед экспертизой, за которую мы тоже сами платили. Вопрос могу ли я обратиться в полицию и потребовать разрешения сделать ксерокопию всех документов. Также ГИБДД поддельные документы изъяли, могу ли они мне предоставить копию.
Ответы на вопрос (3):

1. Верните оплату от юриста - в судебном порядке.

2. Запросите материалы КУСП (постановление, копия Вашего заявления и др. - в полиции.

3. Обращайтесь за подготовкой к суду - это на платной основе

Напишите заявление, попросили копии из материалов дела или попросите ознакомиться с материалом

Имеете на это прав. Заявите ходатайство о копировании и также о возможности установления личности по видео по запросу и т.д..