Кто должен отправить заказное письмо о прекращении действия доверенности на транспорт - я или нотариус?

• г. Саратов

Кто обязан отправлять заказное письмо, оповещающее человека о прекращении действия доверенности на транспорт (машину)? Нотариус или лично я?

Ответы на вопрос (1):

В статье 189 ГК РФ сказано, что лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить о данном факте всех заинтересованных лиц — того, кому доверенность выписана, а также тех самых третьих лиц, для представительства перед которыми она оформлена.

В частности, известить нужно и ГИБДД.