Нужно ли платить налоги за дом, находящийся в наследстве без оформления? Возможна ли утрата имущества без оформления наследства?

• г. Москва

Мой муж с детства прописан и живет в доме своей бабушки. Бабушка умерла лет 10 назад. Единственным наследником является мой муж, т.к. других родственников нет. Этот дом до сих пор не оформлен на мужа, т.к. он формально не вступил в наследство, а только фактически. Вопрос: Должен ли мой муж ежегодно оплачивать какие-нибудь налоги? Так как он ни какие налоги сейчас не платит, то не означает ли это, что они с каждым годом накапливаются? И так как дом на него до сих пор не оформлен, может ли его забрать государство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Тоже интересует этот вопрос. Юристы, ответьте, пожалуйста.