Вопрос по военкомату

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, вопрос по военкомату, мне 29 лет проходил службу по контракту в лнр, военный билет с отметкой о переводе в запас имеиться (лнр), я понимаю чтобы получить РФ военный билет нужно все делать заново, а заново значит идти на срочную службу? Есть ещё вариант как у меня есть погибший отец и брат смогу я воспользоваться этим преимуществом? И что делать если военкомат откажет в этом примуществе? На что мне опираться?
Ответы на вопрос (5):

Сергей, если откажет, обжалуйте отказ в военную прокуратуру. Опирайтесь на Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Какой им документ нужно предоставить,справку о смерти?

И по какой причине может быть отказ?

обжалуйте отказ в военную прокуратуру.

Призвать могут, т.к Вы служили в ЛНР, когда она еще не входила в состав Российской Федерации, освобождению от призыва подлежат прошедшие военную службу в России. Гибель отца и брата является основанием для освобождения от призыва только в том случае, если погибли они во время прохождения службы по призыву, но не по контракту