Юридическая консультация

• г. Луганск
Здравствуйте, меня зовут Максим, у меня есть пара вопросов. Я проживаю и работаю в ЛНР г. Краснодон. В настоящее время я работаю водителем маршрутного автобуса. Подскажите, входит ли в мои обязанности работать с терминалом Сбербанка, так как должность кондуктора не предусмотрена и мойка автобуса, хотя по штатному расписанию МУП "КТАУ" предусмотрены 2 должности мощиков, но их в настоящее время нет.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В вашем трудовом договоре должны быть четко прописаны все ваши обязанности. Если работа с терминалом Сбербанка или мойка автобуса не указана в договоре, вы не обязаны их выполнять. Ознакомьтесь с должностной инструкцией водителя маршрутного автобуса. В ней также должны быть перечислены все ваши обязанности. Если инструкции по работе с терминалом Сбербанка или мойке автобуса отсутствуют, вы не обязаны их выполнять. Если в вашей организации нет кондуктора, и вам предлагают выполнять его функции, это должно быть оформлено как совмещение профессий с соответствующей доплатой. Если вам предлагают выполнять дополнительные обязанности, которые не входят в ваш трудовой договор, это должно быть оформлено как совмещение профессий с доплатой. Размер доплаты должен быть зафиксирован в дополнительном соглашении к трудовому договору.

Нужно сам трудовой договор осмотреть