Доли детям при приобретении дома с использованием МСК

• г. Кемерово
В 2012 г. приобрели дом в ипотеку с использованием мат. капитала. Обременение сняли, но доли детям не выделили. Приняли решение строить новый дом. Старый снесли и сняли с учета. Сейчас построили новый с большей площадью. Можем в этом доме выделить доли детям? И как это сделать правильно? К кому сначала обращаться?
Ответы на вопрос (1):

Доли детям нужно было выделить в приобретенном на маткапитал жилом доме.

Но раз Вы этого не сделали, то зарегистрируйте право собственности на новый жилой дом и выделяйте доли.

Обращайтесь к кадастровому инженеру для начала.