Микрозаем подает в полицию

• г. Ханты-Мансийск
У родсвеницы она набрала микро заемов и они на нее подали в полицию) звонил участковый местный его знаем и сказал нас вас поступило заявление на статью 159 что приедет домой надо опросить брали нет и так далее // что будет она взяла много заемов платила вносила перекрывала и кще брала по новой у них, потом не смогла отдать денег е стало
Ответы на вопрос (3):

Ничего не будет. Это гражданские правоотношения. Если кредиторов не устраивают просрочки — их полиция отправит в суд за взысканием.

Кристина, возможно вашу родственницу так пугают коллекторы, т.к. полиция вызывает повесткой. Рассматривайте вопрос о прохождении процедуры банкротства.

Это фишка у МФО по подаче заявлений. Даст показания по заявлению, участковый откажет в ВУД и отправит в суд решать вопрос.