Оформление собственности на земельный участок в Подмосковье - правила и доверенность

• г. Мурманск

Плавнирую приобрести земельный участок в подмосковье, участок приватизирован свидетельство на собственность 1994 года, постройки не оформлены. Продавец предлагает оформиты генеральнаю доверенности на меня и затем мне заниматься самостоятельно оформлением документов. Могу ли я офрмить собственность на себя или надо на трелье лицо офрмлять (мужа) ? Как правильно оформить доверенность?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Во-первых у Вас будет два этапа оформления данной сделки. Первый это оформление построек (оформить постройки Вы сможите только на нынешнего собственника), поэтому здесь есть риск, что после оформления построек собственник может отказать в сделке купли-продажи. Оформление построек дело очень хлопотное и часто дорогостоящее. Далее выдается другая доверенность уже на куплю-продажу, но если доверенность всеже будет выдана на Вас, Вы не сможете одновременно представлять обе стороны в сделке купли-продажи, поэтому доверенность должна быть оформлена на третье лицо. Также Вам необходимо учесть, есть ли у продавца супруг (если есть то необхобимо его нотариально заверенное согласие) и при регистрации договора купли-продажи в некоторых подмосковных регистрационных палатах требуют уже после сделки письменное согласие продавца о регистрации договора купли-продажи. По данной сделке лучше воспользоваться помощью юристов.

С уважением